(点击图片可放大查看)
(相关资料图)
图源:大亚湾公交,下同
调整情况:
将266线在深圳起讫点一端延伸至深圳地铁14号线“沙田”站。
取消停靠【坑梓公交总站】站;增加停靠【坑梓比亚迪】【田脚村】【富士锦园】【沙田路口】站。
266线小名片
起讫站点:大亚湾【碧桂园太东天樾湾】——深圳【沙田路口】(接驳深圳地铁14号线“沙田”地铁站)
发班服务时间:大亚湾发出:05:50-20:30;深圳发出:06:45-21:30
发班频率:高峰期每6-8分钟/班;平峰期每10-15分钟/班
票价标准及优惠:
无人售票,一票制2元。
支持“岭南通·惠州通”公交卡刷卡支付、微信或支付宝扫码支付。
刷“岭南通·惠州通”普通公交卡享受8折优惠,学生公交卡5折优惠,刷长者服务卡免费。
途经站点:碧桂园太东天樾湾、中兴南路、体育广场、中兴五路、中兴北路、方直彩虹里、中央公园、惠亚医院、荃新时代、金湾花园、金湾花园②、科技路口、碧桂园太东公园上城、菩提园/大爱城、交警大队/西区街道办、东风日产安捷大厦、太阳湾、大亚湾万达广场、阳光圣菲、坜下社区、坜下卫生站、龙山七路、爱顿第三季、碧桂园龙熹山、上田桥路口、珠江东岸、泓泰花园/珠江四季悦城、凯南广场、科达利南门、龙海二路西、鹏惠花园、白云坑(原沙田收费站)、坑梓比亚迪、田脚村、富士锦园、沙田路口(接驳深圳地铁14号线“沙田”地铁站)。
候车点:想在深圳地铁14号线“沙田”站出口搭乘大亚湾公交266线乘客需在A出口的候车亭处(对应站名:沙田路口)等候上车。
下车点:搭乘大亚湾公交266线前往深圳地铁14号线沙田站的乘客,在C出口候车亭处(对应站名:沙田地铁站②)下车